Deux vases en verre transparent épais, de forme bambou, légèrement torsadé, à décor japonisant peint à l'or et aux émaux durs polychromes. Bases serties dans des montures en bronze doré à piètements quadripodes ajourés, finement ouvragés en relief.
H : 20 cm, Dl : 12 cm
Two transparent glass vase. Japanese decoration painted with hard enamels and gold. Circled base in golden bronze.