Lot n° 27

C. ROGER

Estimation :

Jardinière en céramique, de forme ovoïde à large ouverture en léger retrait. Décor couvrant de fleurs, oiseau et papillon, à couverte émaillée polychrome et dorée. Signé "C. Roger" peint sous couverte dans le décor. H : 21 cm, DL : 28 cm (quelques éclats au talon) A ceramic flowerpot by C. ROGER, with an enamelled decor of flowers, birds and butterflies. Signed. (a few chips around the base).