Pichet tubulaire en grès à petit bec verseur et anse ajourée. Frises végétales, fleurettes et rameaux en léger relief, à couverte émaillée bleue, beige et dorée à fond marron.
Signé "HC" dans le chapelet et marqué "RB".
H : 26 cm, D : 9,5 cm
Tubular-shaped stoneware jug with open-worked handle and spout neck. Incised enameled decoration of blue and golden flowers on a brown background. Signed " HC" and marked "RB".