"Grand Duc"
Vase en grès à panse ovoïde, col... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"Grand Duc"
Vase en grès à panse ovoïde, col droit et vase circulaire en retrait, orné en haut relief d'un grand duc perché sur une branche ajourée dont les ramifications feuillues ornent une partie de la panse. Décor en léger relief de feuillage sur la panse. Couverte émaillée verte.
Signé "ES" dans un triangle, dans le décor, et cachet "RSK" sous la base.
H : 33 cm, DL : 24 cm
"Great Owl"
Stoneware vase. Signed "ES" in a triangle in the decoration and "RSK" under the base.