Lot n° 19

TRAVAIL FIN XIXème

Résultat :
Estimation :

Coupe d'ornement en pierre dure polychrome, de forme mouvementée, soutenue, poussée et tirée par trois hommes en bronze à patine brune, en haut relief. Signé du cachet "Paris Louchet Ciseleur" en pourtour. H : 8,5 cm, DL : 22,5 cm. (deux fines lignes de fêle) End of the XIXth century work An ornamental stone cup rounded by a bronze sculpture of three men, with brown patina. Signed with the stamp "Paris Louchet Ciseleur". (two light cracked lines)