Coupe d'ornement en pierre dure polychrome, de forme mouvementée, soutenue, poussée et tirée par trois hommes en bronze à patine brune, en haut relief.
Signé du cachet "Paris Louchet Ciseleur" en pourtour.
H : 8,5 cm, DL : 22,5 cm.
(deux fines lignes de fêle)
End of the XIXth century work
An ornamental stone cup rounded by a bronze sculpture of three men, with brown patina. Signed with the stamp "Paris Louchet Ciseleur".
(two light cracked lines)