Lot n° 15

Jean-Jacques FEUCHERE (Paris 1807 - 1852)

Résultat :
Estimation :

«Léda et le Cygne» Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition sans marque de fondeur. Signée «J. Feuchère» sur la terrasse. 19 x 25 x 16 cm «Leda and the Swan» Bronze sculpture with brown patina. Cast iron without the smelter's stamp. Signed on the terrace.