Jean-Jacques FEUCHERE (Paris 1807 - 1852) Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
«Léda et le Cygne»
Sculpture en bronze à patine brune.
Fonte d'édition sans marque de fondeur.
Signée «J. Feuchère» sur la terrasse.
19 x 25 x 16 cm
«Leda and the Swan»
Bronze sculpture with brown patina. Cast iron without the smelter's stamp.
Signed on the terrace.