Lot n° 12

Christophe Fratin (1801 - 1864)

Résultat :
Estimation :

"Tigre et serpent" Sculpture en bronze à patine brun-doré. Fonte d'édition sans marque de fondeur. Signée "Fratin" sur la terrasse. 15 x 35 x 19,5 cm « Tiger and Snake » Bronze sculpture with golden-brown patina. Edition cast without the smelter’s stamp. Signed on the terrace.