Lot n° 9

TRAVAIL FIN XIXème

Résultat :
Estimation :

Précieux miroir de table à glace biseautée cernée d'une bordure à décor de fleurs et d'insectes en émaux cloisonnés. Cadre en bronze doré à joncs mouvementés et chapiteau formé d'entrelacs ajourés. Piètement avant bipode dans le goût extrême oriental. Au dos, pied de cadre en laiton doré, évasé en partie basse. 35 x 22 cm Precious bevelled mirror table. Enamelled Decoration of flowers and insects. Golden bronze frame.