Composition n° 546, circa 1975.
Huile sur toile, signée en bas à droite, numérotée au verso. Oil on canvas, signed lower right, numbered on reverse.
65 x 92 cm - 25 1/2 x 36 in.
Un certificat rédigé par Ching-Chao CHU, épouse de l'artiste et co-rédactrice du catalogue raisonné de l'oeuvre en préparation, sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
Vente Maître Declerck, Douai, 199.
Collection privée, région parisienne, France.