Sans titre, 1955
Huile sur toile, signée en bas à gauche
46 x 27 cm - 18 x 10 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower left
Bibliographie
Polieri Jacques, Atlan catalogue raisonné of the complete works, Gallimard, Milan, 1996, référencé sous le n°253 et repr. p.239
Provenance
Galerie Ariel n°582, Paris
Galerie Jean Pollak, Paris
Collection privée, France