Lot n° 47

Estimation :

Pendentif croix en vermeil ajouré et émail polychrome, orné de fleurs, les pétales en pierres fines, rehaussé de demi perles. Travail du XIX ème siècle. Dans son écrin en forme. Poids brut: 19.50 g. Dim: 9 x 5.8 cm.