Lot n° 105

Jean LURÇAT (1892-1966)

Estimation :

Femme à la cheminée, 1924 Huile sur toile, signée et datée au dos, Porte au revers une étiquette "Salon des Tuileries, 1924, Lurcat, Paysage" 92 x 73 cm - 36 x 29 in. Oil on canvas, signed and dated on reverse and with a label "Salon des Tuileries, 1924, Lurcat, Paysage" Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Gérard Denizeau sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera reproduite au supplément, à paraître, du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint.