Femme à la cheminée, 1924
Huile sur toile, signée et datée au dos, Porte au revers une étiquette "Salon des Tuileries, 1924, Lurcat, Paysage"
92 x 73 cm - 36 x 29 in.
Oil on canvas, signed and dated on reverse and with a label "Salon des Tuileries, 1924, Lurcat, Paysage"
Un certificat d'authenticité établi par Monsieur Gérard Denizeau sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera reproduite au supplément, à paraître, du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint.