Composition, 1943
Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite
13 x 10 cm à vue - 5 x 4 in.
Gouache on paper, signed and dated lower right
Bibliographie
Fondation Albert Gleizes, Albert Gleizes, catalogue raisonné, Volume II (Abstraction, Création 1928-1933), Somogy éditions d'art, Italie, 1998, référencé sous le n°1759 et repr. p.574
Exposition
Saint-Etienne, 1970-1971, n°111
Provenance
Collection privée, Aix-en-Provence
Vente Drouot, Paris, 1987
Collection privée