Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 2 Pendentifs en or, un portant une boussole sur une face et une intaille sur cornaline stylisant la tête d'un empereur romain sur l'autre face, un cachet orné sur les 2 faces de jaspe sanguin, ce dernier vers 1860. (usures). Poids brut: 17.1 g.