Attribué à Jan ASSELYN (Dieppe 1610 – Amsterdam... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Vue animée du «Ponte rotto» à Rome
Lavis gris sur traits de crayon noir
16 x 18,9 cm
Petites pliures et petits manques sur les bords
Provenance: ancienne collection Jules Dupan, son cachet en bas à gauche (L.1440)
ancienne collection F.Herard, son cachet en bas à gauche (L.1015)
ancienne collection Guigoux son cachet en bas à gauche(L.1164)
ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.3627)
ancienne collection A. Normand, son cachet au verso en bas à droite (L.153c)