Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Vue animée du «Ponte rotto» à Rome Lavis gris sur traits de crayon noir 16 x 18,9 cm Petites pliures et petits manques sur les bords Provenance: ancienne collection Jules Dupan, son cachet en bas à gauche (L.1440) ancienne collection F.Herard, son cachet en bas à gauche (L.1015) ancienne collection Guigoux son cachet en bas à gauche(L.1164) ancienne collection Finot, son cachet en bas à droite (L.3627) ancienne collection A. Normand, son cachet au verso en bas à droite (L.153c)