Un montage avec trois dessins: deux têtes de cheval de l’école italienne du XVIème siècle et une étude de tête de lion de l’école italienne du XVIIème siècle
Plume et encre brune sur traits de crayon noir
23, 5 x 10,7 cm dimensions du montage
Les trois études de têtes sont découpées et doublées sur le montage
Provenance: ancienne collection Reynolds, son cachet dans le bas (L.2364)