LOUIS XVIII, roi de France.
Tabatière en poudre d'écaille pressée, couvercle orné sous verre bombé d'un médaillon en métal estampé doré signé
Morel, représentant un profil du souverain la tête tournée vers la gauche. Bon état Travail français du XIXe siècle.
H.: 2, 5 cm - Diam.: 8, 5 cm.