MAISON DU DUC D'ANGOULEME.
Ensemble de trois boutons de livrée en métal doré repoussé ornés de trois fleurs de lys sous couronne royale. On y joint deux boutons de col ornés de fleurs de lys.
Usures du temps, mais bon état.
Travail français du XIXe siècle.
Diam.: 2, 5 cm.