Paire de bustes en albâtre qui représenteraient DEUX EMPEREURS D'AUTRICHE ; ils reposent sur des socles cylindriques en marbre noir ; bases quadrangulaires.
Début du XIXème siècle (quelques égrenures).
H : 34 cm