Plaque en ivoire sculpté, trace de polychromie. Décor réparti sur deux registres et quatre scènes chacune séparés horizontalement par une frise de fleurs stylisées. Et verticalement par une colonnade torse. A) saint Michel Archange; B) le Baptême du Christ; C) saint Antoine de Padoue; D) la Sainte Famille
Art colonial espagnol du XVIIIème siècle. (Fente)
H: 20 - L: 11 cm