Importante figure d'ange figurant un écuyer en... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Importante figure d'ange figurant un écuyer en noyer finement sculpté. L'ange est agenouillé et présente devant sa poitrine un blason. Il est vêtu d'une longue robe aux manches larges.
XVIIème siècle (Accidents à un pouce)
H: 65,6 - L: 38 cm