Grand vitrail rond en grisaille, jaune d'argent et verre polychrome représentant «L'allégorie du mois de février». Un personnage habillé à la manière du Moyen Âge se chauffe devant un feu.
France, début du XXème siècle. Signé en bas à droite Le Roy à Marly le roi.
D: 60,6 cm