Importante bague dôme en or jaune 18k sertie d'une belle émeraude taille coussin dans un décor ajouré de fleurettes sertis de rubis. Signée "monture Cartier"
Tour de doigt:50
Pb.:15.49gr
Accompagnée d'un certificat IGL précisant:
Poids de l'émeraude: 9.80carats
Origine: Colombie - Pas d'indication de traitement ni huile
Poids total des rubis: 3.20carats
Origine: Birmanie - Pas d'indication de traitement thermique
An emerald, ruby and yellow gold ring by CARTIER