Pendentif en or rose 18k et argent composé d'une fleur stylisée dans un entourage de forme carré à pans coupés entièrement serti de diamants de taille ancienne et retenant en pampille une perle supposée fine. Epoque XIXème
Peut se porter en broche. Ecrin en forme.
Pb.: 31.8gr
A diamonds, and fine pearl pink gold and silver pendant