Lot n° 16

Estimation :

Pendentif en or rose 18k et argent composé d'une fleur stylisée dans un entourage de forme carré à pans coupés entièrement serti de diamants de taille ancienne et retenant en pampille une perle supposée fine. Epoque XIXème Peut se porter en broche. Ecrin en forme. Pb.: 31.8gr A diamonds, and fine pearl pink gold and silver pendant