Broche en or jaune 18k formant une chatelaine sertie de grenats et de diamants taillés en rose retenant sa montre de col ornée d'une couronne également sertie de diamants taillés en rose. Dans un écrin Dumoret à Paris. Boitier de la montre
signé. Epoque Napoléon III
Pb.: 33 gr
A diamonds and garnet yellow gold brooch