Clip de corsage en or jaune 18 ct (750) et platine (950) stylisée d'un bouquet de fleurs serties de 3 diamants demi-taille.
Époque 1960.
Couleur K, pureté VV SI2.
Pds de chaque diamant env 0,90 ct
Ht 8 cm Poids brut 28 g