Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un grenat taillé en rose en serti rabattu, la corbeille en pointes de lance, épaulée de roses diamantées. Travail français de la fin du XIXème siècle. (égrisures)
Poids brut: 3.20 g. TDD: 54