Bague marquise en or 750 et argent 800 millièmes, ornée d'un plateau appliqué d'une fleur sur fond émaillé bleu, l'ensemble rehaussé de marcassites. Travail français du XIXème siècle. (manques, petits chocs à l'émail)
Poids brut: 4.30 g. TDD: 51