Lot en or 750, 585 millièmes, argent 800 millièmes et platine 850 millièmes, composé de 4 broches et d'un pendentif, rehaussés de diamants taille ancienne, de roses diamantées et de petites perles. Travail de la fin du XIXème, début XXème siècle. (égrisures, manque)
Poids brut de l'or 750: 19.10 g
Poids brut de l'or 585: 10.20 g