Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé de 2 broches à décor floral rehaussées de roses diamantées et de petites perles. On y joint un lot en argent 800 millièmes, composé d'un bracelet jonc et d'une chaîne, maille figaro, fermoir anneau ressort. (remontage)
Poids brut de l'or: 10.20 g
Poids de l'argent: 36.20 g