Collier en or 375 millièmes, composé d'une chute de pierres fines rondes facettées en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir à crochet en S. (petites égrisures, une pierre de couleur)
Poids brut: 14.10 g. Long: 38.7 cm