Deux tapis de table, de forme ovale et rognon, style du XVIIIème siècle, façonné à fond chevron céladon clair, décor broché en soie polychrome de ‘un panier de fleurs dans un encadrement de gerbes de fleurs, frangé.
1, 51 x 1, 32 m & 0, 40 x 0, 72 m