Lot n° 213

Estimation :

Globe terrestre de voyage recouvert de papier gravé et aquarellé. Dans son écrin en cuir, l'intérieur tapissé de papier gravé, aquarellé et doré à décor des signes du Zodiaque. Signé dans un cartouche "Londoni, Sumptibus, J. Moxon" Travail anglais du XVIIème siècle D du globe: 6,5 cm (manques, accidents, attache écrin accidentée)