Bergers et mulets dans un paysage avec une pyramide
Lavis brun sur traits de crayon noir
38 x 18,9 cm.
Dessin doublé sur un montage ancien
Signé sur le montage en bas à gauche
Petits trous de punaise sur le montage, petites taches
Provenance:
Ancienne collection A. Normand, son cachet au verso en bas à droite (L.153c).
CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES MILLON EXPERTISE: CABINET DE BAYSER