Saint Pierre de Vérone
Plume et encre brune, sanguine, lavis de sanguine, gouache blanche, crayon noir
18 x 9,5 cm.
Annoté anciennement en bas à droite
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, Picard et Tajan, le 19 avril 1988, n°5, repr.
CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES MILLON EXPERTISE: CABINET DE BAYSER