Une vue animée de Tivoli
Plume et encre brune
32 x 43,5 cm.
Signé, situé et daté en bas à gauche «Granet à Tivoli, 1814»
Rousseurs, tache en haut à droite et petites pliures
CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES DAGUERRE EXPERTISE: CABINET DE BAYSER