Lot n° 46

VIENNE

Estimation :

Sucrier ovale couvert en porcelaine à décor polychrome de motifs de tissu chiné, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage. Marqué: écu en bleu, 62 en pourpre. XVIIIe siècle. L.: 14 cm. Egrenures à la prise