Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de quatre oies dans un paysage montagneux fleuri, l'aile décorée de lambrequins fleuris à fond caillouté.
Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm