Huit assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose et en bleu sous couverte de fleurs, saules, rocher fleuri et volatile.
XVIIIe siècle. D.: 23 cm. Une assiette accidentée, une autre avec une fêlure