Lot n° 10

CHINE

Estimation :

Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte au centre d'un insecte sur un rocher fleuri et sur le bord de fleurs et objets de lettrés dans des médaillons. XVIIIe siècle. H.: 5 cm, D.: 15 cm