Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte au centre d'un insecte sur un rocher fleuri et sur le bord de fleurs et objets de lettrés dans des médaillons.
XVIIIe siècle.
H.: 5 cm, D.: 15 cm