Deux assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de pivoines et rocher percé fleuri.
On y joint le centre d'un plat à décor bleu, rouge et or dit Imari de vases fleuris.
XVIIIe siècle. D.: 23 cm et 19 cm