(Tonneau Retro - Solo réf.SSO.M.60), vers 2005
Montre en or gris 18 carats (750 millièmes) de forme tonneau à fond vissé 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à motif guilloché ondulé et chemin de fer, chiffres arabes peints et date guichet à 6h. Aiguille glaive en acier bleui et remontoir boulle à bord perlé. Bracelet Gérard Genta en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine en or gris.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique G. GENTA / Swiss.
Dim. 32 x 44 mm. État : Très bon état (Écrin géant et porte carte géant avec livret d’origine) (Poids brut 100,70 g)