(Classique Lady - Lunette or jaune réf. 1393.2), vers 2000
Montre féminine sport à boîtier massif en acier brossé, couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond vissé (numéroté et signé). Lunette hublot en or jaune à 12 vis (servant aussi pour la lecture des heures). Cadran blanc cassé avec dateur guichet à 3h et aiguilles lance en or. Bracelet caoutchouc avec attaches en or jaune et boucle déployante.
Mouvement : Calibre remontage Quartz HUBLOT / base Eta 956.112 Swiss.
Diam. 28 mm. État : Très Bon état (Écrin rapporté).