(REFLET HOMME - OR ROSE N° 908-247), vers 1947
Montre de forme rectangulaire en or rose 18 carats (750 millièmes) devenue unisexe. Boîtier rainuré et godronné à attaches glissière amovibles et fond clippé (signé Boucheron Paris & Omega, numéroté et poinçonné). Cadran or rose rainuré, index appliqués et aiguilles pointes. Bracelet en autruche Boucheron à attaches en or rose 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel de forme OMEGA / R155 Swiss.
Diam. 21 x 32 mm. État : Très bon état (Trousse en cuir Boucheron)
(Poids brut 31,50 g)