(CLASSIQUE - OR JAUNE N° 44558), vers 1965
Rare montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) (poinc?onne?e et nume?rote?e). Boi?tier rond a? fond clippe? avec cache poussie?re en me?tal dore?. Cadran argent brosse? a? index applique?s, date guichet a? 3h et aiguilles spatule en or. Bracelet en cuir d’époque et un en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) vintage.
Mouvement : Calibre me?canique a? remontage manuel 21600 INT.
Diam. 35 mm. État : Tre?s bon état (Écrin plumier en cuir Lip Genève d’époque) (Poids brut 33,20 g).