Paire de Flambeaux Empire. Figurant deux angelots... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Paire de Flambeaux Empire. Figurant deux angelots en équilibre portant un carquois éclairé par deux lumières. Piédestal cylindrique. Bronze ciselé, travaillé à la molette, doré au mercure et patiné noir. France. Premier quart du XIXe siècle.
Hauteur: 50 cm