Pied de lampe, vers 1890
Pied de lampe de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, d'oiseaux et de papillons en léger relief sur fond blanc. Monture circulaire à gradin en bronze doré soulignée en bordure d'une frise de perles.
Dimensions: Haut: 57 cm - diam 24
Bon état