La sultane.
Signé L. Villanis dans le sujet, cachet” fabrication Française” et titré sur le pied..
Bronze d'art (alliage) à double patine verte représentant une jeune femme en buste reposant sur un socle.
Dimensions: haut. 55, larg. 22 cm.
Usures partielles et minimes de patine