Élégant bracelet articulé en or (750), composé de fleurettes disposées en croisillons ponctuées de diamants brillantés en serti clos platine. Il est rehaussé d'émeraudes, de saphirs et de rubis ronds facettés en serti griffe et agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité signé
Boucheron Paris.
Vers 1950.
Poids brut: 82,90 g.
Long.: 19 cm.
Larg.: 2,4 cm.