Bague jonc en or (750) et argent (800), ornée d'une perle probablement fine d'environ 9,1 à 9,7 mm, la monture feuillagée habillée de roses couronnées.
Vers 1920/30. Signée.
Poids brut: 10 g.
Tour de doigt: 52.